Сандански

Курорт Сандански находится у подножья горы Пирин в Болгарии. Здесь находится исток многих лечебных источников минеральных вод. В сочетании с удивительной природой и потрясающим климатом они сделали из этого места самый знаменитый бальнеологический курорт.

Прекрасные парки и руины античного города, обилие достопримечательностей и памятников древней культуры придает городу необычный облик, и прибавляют интереса у туристов, которые приезжают сюда на лечение. Сандански на своей территории имеет источники минеральной воды температурой от 34 до 82 градусов. В целом солнце здесь светит ярко на протяжении 280 дней в году, это один из самых солнечных курортов в стране. Кроме того, здесь мало дней, когда бывает туман, общим числом не более 6 дней в год. Чаще всего они приходятся на зимнее время.

Если говорить о погоде Сандански и климате города, то они формируется под воздействием горных массивов и средиземного моря. Южное географическое положение и отсутствие большого числа дней с туманностью, высокая температура воздуха и отсутствие высокой влажности, а также много солнечный дней в году способствуют быстрому выздоровлению тех, кто приезжает на лечение органов дыхания.

Конечно, какой курорт без достопримечательностей? Вот и Сандански приглашает туристов посетить Городской парк, площадь которого составляет больше 30 гектаров. На его территории в целом насчитывается более 100 видов деревьев и 140 видов цветов.

При въезде в город можно увидеть скульптуру античного героя Спартака, высотой 7 метров. Она выложена из белого камня. В самом городе расположен музей археологии и церковь Святого Георгия.

Тех, кто хочет поправить свое здоровье, курорт приглашает посетить одну из здравниц. В целом лечебные ресурсы этой местности потрясающие, здесь насчитывается около 20 источников минеральной воды. Здесь для лечения предлагаются физиопроцедуры и ингаляции с минеральной водой, настои лечебных трав и купания в термальной воде, а также прием минеральных ванн, обогащенных углекислым газом. Также применяется лазерная, свето и электротерапии.

В перерывах между лечением и осмотром достопримечательности не забудьте прогуляться по городу, насладиться чудесным вечером, можно посетить спортивный зал и поиграть в теннис или бильярд. Угоститься чашечкой кофе можно в кафе, и отведать лучшие национальные блюда, а также меню различных европейских кухонь — в многочисленных ресторанах.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.