Болгария — мост между Европой и Азией

Вы бывали во многих странах и во всех частях света. А бывали ли вы на мосту межу Европой и Азией? Где это? Конечно же, в Болгарии.

Страна славится великолепными пейзажами, замечательным климатом, прекрасными курортами на любой вкус и кошелёк, многочисленными историческими памятниками и великолепным морем с изумительным пляжем. Болгария – гостеприимная страна с простыми манерами и невысокими ценами. В Болгарии нет лоска, зато здесь чувствуется аромат только что сорванного с грядки продукта. Болгария – это страна настоящего природного отдыха.

Болгария находится на Балканском полуострове, граничит с 5 странами: Румынией, Турцией, Грецией, Сербией и Республикой Македония. С восточной стороны Болгария омывается Чёрным морем. Балканские горы разделяют Эгейское море и Дунай.

Столицей Болгарии является София – один из красивейших и старых городов Европы. Можно выделить географические области: Дунайская и Юго-восточная равнины, горный массив — Балканы и Родопы. Мусала— высочайшая вершина Болгарии (2925 м). На 420 км тянется хребет Стара-Планина со знаменитым Шипкинским перевалом. В Болгарии много рек, но основная судоходная река — Дунай, у которой есть 2 притока: Ис-кыр и Янтра. Болгария сочетает в себе не сочетаемое — еще не Запад, но уже не Россия. Этакая золотая середина, где есть и море, и заснеженные вершины; знаменитые вина и вкуснейшая кухня. Перед поездкой неплохо будет освоить язык и знать хотя бы, что знаки согласия-несогласия болгар противоположны российским.

Болгария считается настоящей здравницей благодаря своему климату и дарам природы. Все слышали про такие курорты, как Солнечный Берег или Золотые Пески, где можно замечательно отдохнуть и поправить своё здоровье. Можно отдыхать как с семьей, так и в одиночку — насыщенная экскурсионная программа не даст заскучать даже самому искушенному туристу. Зимой отдых в Болгарии представляет собой отдых на горнолыжных трассах. Лыжный сезон в Болгарии начинается в декабре и заканчивается в апреле. Зоны катания расположены от 700 до 2700 м над уровнем моря. Наиболее известные горнолыжные курорты — Боровец и Банско.

Болгария

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.